Чиновники банка в Днепре обокрали клиента на 1,5 млн грн

В Днепре правоохранители разоблачили должностных лиц банка, которые присвоили 1,5 миллиона гривен, что находились на депозитном счете клиента. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Так, менеджер банка составила доверенность от имени клиента банка и подделала его подпись. Используя поддельную доверенность, злоумышленница завладела полутора миллионами гривен.

В рамках производства, полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и изъяли 20 тысяч долларов, финансовую документацию, черновые записи и компьютерную технику. Сейчас полицейские устанавливают других лиц, причастных к оказания уголовного преступления.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, НАБУ и САП задержали лиц, подозреваемых в хищении 40 млн грн ГП "Укрхимтрансаммиак".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров