Жителя Бердянска будут судить за терроризм в Запорожье

В Октябрьском суде Запорожья будут судить жителя Бердянска, который принимал участие в вооруженной террористической группе "Заря" незаконно созданной "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Прокуроры области завершили следствие и направили в Октябрьский районный суд г.Запорожье обвинительный акт в отношении жителя. Бердянска, который с конца 2014 года по январь 2017-го принимал участие в должностях рядового и начальствующего состава (командир роты) в вооруженной террористической группе "Заря" незаконно созданной "ЛНР".

"Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации, группе). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, 4 сентября Сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика незаконного вооруженного формирования террористов, который находился в государственном розыске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров