Россия, вероятно, через Facebook организовывала антииммиграционные митинги в США

После проведения анализа платной политической рекламы в Facebook, были обнаружены объявления с призывами к участию в акциях протеста против беженцев и мусульман, размещенные на фейковый аккаунтах, управляемых, вероятно, из России, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на The Daily Beast.

Покупка в 2016 году рекламы, направленной на избирателей в США была лишь частью российских манипуляций, направленных на американское население, пишет издание.

Напомним, социальная сеть Facebook на прошлой неделе сообщила следователям в США, что недавно обнаружила факт покупки россиянами во время американской президентской кампании 2016 рекламы, направленной на избирателей в Соединенных Штатах.

Еще одной частью стала организация антииммиграционных мероприятий, что повторяют темы предвыборной пропаганды Д.Трампа, сообщает издание.

Россияне, которые использовали фейковые личные данные с помощью инструментов Facebook дистанционно организовывали и рекламировали политические протесты в США, включая антииммиграционный митинг против мусульман в штате Айдахо в августе 2016 года.

Мероприятие было организовано "SecuredBorders", которое считалось анти-иммиграционным сообществом США, которое было обнаружено в марте как управляемое Россией. Facebook-страница имела 133 тыс. сторонников, пока Facebook не закрыл ее.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, компания Facebook, 6 сентября распространила заявление, в котором сообщила, что Россия, вероятно, использовала рекламу на площадках соцсети для воздействия на пользователей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров