Боевики планируют обстрелять окраины Донецка и обвинить ВСУ - разведка

Российское командование на Донбассе осуществляет подготовку к очередным провокациям, в частности планирует обстрелять окраине Донецка и обвинить военных Вооруженных сил Украины в нарушении минских договоренностей. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Командование российских оккупационных войск осуществляет подготовку к очередной провокации с целью обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты планируют осуществить обстрел окрестностей Донецка и обвинить в этом военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"В рамках подготовки таких действий в Петровском районе Донецка наблюдается усиление и увеличение количества патрулей т.н. "силовых структур "ДНР", особенно во время комендантского часа", - добавили в сообщении.

Также отмечается, что основной задачей патрулирования является задержание возможных свидетелей перемещения минометов и артиллерийских систем противника в сторону н.п. Марьянка, которые будут задействованы в ходе запланированных провокаций.

Напомним, в Донбассе боевики для сокрытия запрещенного вооружения передислоцирует технику или пытаются ограничить работу представителей ОБСЕ во время проведения ими проверок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров