Юристы Трампа хотели отставки его затя из-за расследования связей с РФ

Некоторые юристы президента Соединенных Штатов Дональда Трампа этим летом хотели отставки его зятя, Джареда Кушнера, с должности старшего советника Белого дома из-за возможных осложнений, связанных с расследованием участия России в президентских выборах в США 2016 года. Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Одним из возможных осложнений, по мнению юристов, было сотрудничество Д.Кушнера с российскими должностными лицами и бизнесменами, некоторые из которых сейчас находятся под наблюдением федеральных следователей, во время президентской кампании Д.Трампа и переходного периода.

После того, как в июне некоторые члены команды выразили такое мнение президенту, юристы даже начали готовить заявление с объяснением причин, почему Джаред Кушнер покидает Белый дом.

Сам Д.Трамп не был убежден в том, что его зять должен уйти. Как сообщают источники, Д.Кушнер, по мнению президента, не сделал ничего плохого и ему не нужно покидать пост.

Напомним, зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и другие члены американской делегации встретятся с лидерами стран Ближнего Востока с целью поощрить израильтян и палестинцев к прямым мирным переговорам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров