Ежемесячная премия отдельных категорий украинских военных повышалась дважды

В период с 1 июля 2016 по 1 августа 2017 размер ежемесячной премии отдельным категориям лиц сержантского состава увеличивался дважды. Об этом сообщил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины полковник Сергей Галимский, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Минобороны уделяет значительное внимание улучшению социальных стандартов для сержантов боевого состава Вооруженных Сил Украины, а также военнослужащих, проходящих службу в условиях повышенного риска для жизни. Таким образом размер ежемесячной премии отдельным категориям лиц сержантского состава увеличивалась дважды: с 1 июля 2016 года - на 750 грн, а с 1 августа 2017 - еще на 350 грн ", - сообщил С.Галимський.

Также он сообщил об увеличении денежного довольствия военнослужащим сил специальных операций, о ежемесячных премии военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях и подразделениях высоко мобильных десантных войск и морской пехоты и об увеличении денежного обеспечения по должностям военнослужащих ВДВ.

Кроме того, Сергей Галимский напомнил, что с 7 мая 2017 увеличены размеры пособия в случае гибели военнослужащего и в случае установления инвалидности, которые произошли во время выполнения служебных обязанностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров