В столице до конца года высадят рекордное количество цветов

В Киеве до конца текущего года высадят рекордное количество цветов - 13 миллионов, а 10 миллионов - уже высажено. Об этом сообщает КГГА со ссылкой на "Киевзеленстрой", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Важной задачей для нас является увеличение высадки многолетних растений и создание злаковых клумб. В этом году такие клумбы создали в Голосеевском и Оболонском районах. И это только начало - дальше они будут сформированы во всем городе. Уже идет создание злаковой клумбы в Днепровском районе. Существенное преимущество декоративных злаковых клумб - их неприхотливость в уходе: они прекрасно переносят как обильный полив и тень, так и жару, открытые солнечные участки и засуху, практически не подвергаются болезням и не поражаются вредителями, а сами злаки легко уживаются с другими растениями", - отмечает генеральный директор коммунального объединения Михаил Наконечный.

Отмечается, что большинство цветов, которые высаживают в Киеве, выращено в 13 парниково-оранжерейных хозяйствах районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 23 августа, в Киеве в парке "Победа" открыли экспозицию из 12-ти плавающих клумб.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров