Гройсман: задача Украины - полноценная имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС

Имплементация Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом - это очень важная задача для Украины. Об этом во время встречи с министром иностранных дел Эстонии Свеном Миксером заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Наше сотрудничество с Европейским Союзом имеет чрезвычайно важное стратегическое значение. Буквально неделю назад вступило в силу соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и для нас это очень важно было решение, внедрен безвизовый режим и наша задача - это полноценная имплементация самой сделки и здесь мы тоже чувствуем вашу поддержку и важность нашего дальнейшего сотрудничества ", - сказал Гройсман.  

В свою очередь министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер отметил, что двусторонние отношения Эстонии и Украины очень близкие и дружественные.  

 

"Эстония была и всегда будет оставаться крепким сторонником украинского суверенитета и территориальной целостности и мы на этом вопросе отмечаем очень четко как в наших двусторонних отношениях, так и в рамках международных организаций и форумов", - добавил Миксер.  

 

Также он отметил, что очень тесным является сотрудничество Эстонии и Украины в сфере электронного управления, развития цифровых технологий, а также сфера безопасности. Кроме того, он отметил, что "важными являются отношения Украины с Европейским Союзом, и в них Эстония играет очень особую роль, поскольку в первой половине этого года мы впервые стали председательствующей в ЕС страной".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров