Национальная гвардия усилит границу с Приднестровьем

Для обеспечения общественной безопасности новые подразделения Нацгвардии будут созданы в Измаильском и Болградском районах Одесской области. Об этом сегодня, 12 сентября, во время рабочей поездки в Одессу сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу НГУ.

В рамках поездки он посетил место дислокации работников одесского батальона полиции особого назначения и Южного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Во время встречи с личным составом обеих частей были определены проблемы, которые существуют, вопрос повышения качества службы и взаимодействия между гвардейскими и полицейскими подразделениями.

"Одесский регион - особый, это связано, в первую очередь, с границей с Приднестровьем, повышением уровня преступности во время курортных сезонов".

Только в этом году здесь было около 5000000 отдыхающих. И это показало нам, что регион нуждается в большем уровня защиты. Сегодня правоохранительные подразделения работают в штатном режиме и активно привлекаются к обеспечению общественной безопасности, особенно во время массовых мероприятий, в Одесском регионе. Мы постоянно проводим проверку мест массового скопления людей, чтобы усиливать безопасность дополнительными подразделениями Нацгвардии, Нацполиции и патрульной полиции.

По словам Юрия Аллерова, уже с понедельника запланировано инспектирование войск, проверка готовности к стратегическим учениям. Также вместе с Вооруженными Силами Украины подразделения НГУ участвуют в отражении внешнего врага.

"Южный регион - очень сложный. Поэтому сегодня в реформировании Национальной гвардии это вносит изменения в характер работы на массовых мероприятиях, охране особо важных объектов, а также участия в обеспечении правопорядка в приграничных регионах", - отметил командующий Национальной гвардии Украины.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, в течение 2017 военнослужащие Национальной гвардии получат более 450 квартир.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров