Дубль Месси принес Барселоне победу над Ювентусом

По арбитража Дамир Скомина на "Камп Ноу" "Барселона" обыграла в стартовом туре группы D Лиги чемпионов прошлогоднего финалиста соревнований итальянский "Ювентус", передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Старая синьора" завершила встречу с преимуществом в заведениях ударах (13: 9), но владение мячом, а именно 64 процента, в определенной степени помогли каталонцам склонить чашу весов на свою сторону.

Уже на исходе тайма Месси обыгрался "в стеночку" с Суаресом и результативно пробил в дальний угол Буффону из-под Бенатиа.

Во второй половине баталии сольный проход аргентинца по флангу завершился выносом мяча игрока туринцев прямо на ногу Ракитича, который добил "сферу" в цель. Окончательную точку в игре поставил Месси. Нападающий прорвался с правого фланга в центр и с левой ноги нанес удар в дальний нижний угол Буффона - 3: 0.

Примечательно, что "Ювентус" обыграл "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов прошлого сезона.

Заметим, что в параллельной игре квартета португальский "Спортинг" ведя 3: 0 после первого тайма, едва не упустил победу в концовке гостевого матча с "Олимпиакосом" - 3: 2.