Челси повторил рекордную победу клуба в Лиге чемпионов

Лондонский "Челси" с разницей в шесть голов разгромил новичка группового этапа Лиги чемпионов азербайджанский «Карабах», передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт "Челси".

Уже на 5-й минуте хозяева поля вышли вперед. Виллиан после розыгрыша углового откатил мяч на линию штрафной, откуда Педро беспрепятственно выверенным ударом положил мяч почти в правую от себя "девятку". Дзаппакоста сумел удвоить счет еще в первой 45-минутке, невольно создав небольшой шедевр. Получив мяч от Куртуа, 21-й номер "Челси" прошел по бровке со своей половины поля и, приблизившись к штрафной, решился на навес. Однако мяч, улетев по причудливой траектории, смутил Шехича, и уперся в сетку под перекладиной в ближнем углу ворот.

На 55-й минуте счет стал крупным. Виллиан не стал подавать со стандарта на правом фланге, разыграв его на короткое время с Фабрегасом. Сеск аккуратно навесил в центр штрафной, откуда Аспиликуэта абсолютно беспрепятственно головой переправил мяч в сетку между рук вратарю. На 68-й минуте Виллиан мощным ударом сотряс перекладину. Через три минуты Виллиан и Азар вместо подачи разыграли угловой. Эден сместился ближе к штрафной и прострелил на ее центр. Там защитник грудью остановил мяч точно под удар Бакайоко, который, не мешкая, сильно пробил. Рикошет от ноги игрока "Карабаха" дополнительно помешал голкиперу, которому пришлось в четвертый раз доставать мяч из сетки.

К концу встречи успел забить Батшуайи и автогол Медведева доказали цифры на табло до 6: 0.

Таким образом, "синие" повторили рекорд клуба, оформив наиболее крупную победу в Лиге чемпионов. До этого в 2014 году "Челси" 6: 0 обыграли "Марибор".

Добавим, что во втором туре "Челси" сыграет в Мадриде с "Атлетико", а "Карабах" примет "Рому".