Сегодня состоится заседание в отношении подозреваемого в хищении средств проекта "Стена"

Сегодня, 13 сентября, в Киеве состоится судебное заседание по одному из подозреваемых в растрате государственных средств, выделенных на проект "Стена". Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе САП.

В 11:30 в Апелляционном суде города Киева состоится рассмотрение жалобы начальника Управления строительства департамента ресурсного обеспечения Государственной пограничной службы Украины, которому сообщили о подозрении по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих в районы проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект "Стена") на избранную меру пресечения.

Напомним, 8 августа было задержано ряд лиц , которые подозреваются в причастности, по словам руководителя САП Назара Холодницкого, к хищению государственных средств в рамках реализации проекта "Стена".

Кроме того, прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении должностных лиц Государственной пограничной службы Украины, которых уличили в взятки при строительстве проекта "Стена".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров