В США узнали о плане Путина по сближению с Вашингтоном

Россия разработала амбициозный план относительно разрыва с прошлым и начала серьезного сближения с Соединенными Штатами. Об этом сообщает BuzzFeed News, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

На третьем месяце президентства Дональда Трампа президент РФ Владимир Путин направил одного из своих дипломатов в государственный департамент США, чтобы озвучить смелое предложение: полная нормализация отношений между Соединенными Штатами и Россией по всем основным направлениям, пишет издание.

Как сообщается, в предложении содержался призыв к "восстановлению дипломатических, военных и разведывательных каналов, разорванных между двумя странами после военных вмешательств России в Украине и Сирии".

Издание отмечает, что у широкомасштабного плана Кремля также была и амбициозная дата запуска: немедленно.

К апрелю ведущий российский чиновник в киберсфере Андрей Крутских должен бы был встретиться со своим американским коллегой для консультаций по "информационной безопасности", предложено в документе. К маю обе страны должны бы были провести "специальные консультации" относительно Афганистана, ядерной сделки Ирана, "ситуации в Украине" и усилий по денуклеаризации Корейского полуострова.

На сегодняшний день только небольшая часть из десятков предлагаемых встреч состоялась, и многие переговоры вряд ли произойдут, принимая во внимание нынешний дипломатический конфликт между Москвой и Вашингтоном, отмечает издание.

Сообщается, что посольство России в Вашингтоне отказалось обсуждать этот документ. Чиновники в Белом доме и госдепартаменте США отказались сказать, кто подал документ, но не оспаривали его подлинность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров