На свадьбе в Ивано-Франковске отравились 14 человек

После свадьбы в одном из ресторанов Ивано-Франковска, заболело 14 человек. С пищевым отравлением госпитализированы 14 человек, из них - 1 ребенок; 3 человека лечатся амбулаторно дома. Об этом сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области, предает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Всем больным выставлен диагноз "острый гастроэнтероколит средней тяжести".

Часть блюд для свадьбы готовили повара ресторана, а некоторые пищевые продукты завезли заказчики. Администрация заведения не проконтролировала качество пищевых продуктов, которые довезли организаторы свадьбы.

С целью проведения расследования случая данного пищевого отравления специалистами управления Госпродпотребслужбы проведен опрос больных и санитарно-гигиеническое обследование ресторана. В ходе расследования отобраны 4 образца пищевых продуктов, 20 смывов и 1 проба воды на патологическую флору.

По результатам обследования администрации заведения направлено предписание о временном прекращении работы ресторана на 10 дней до окончания эпидрасследования.

Тисменицким отделом полиции сведения по факту отравления людей внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в школе в Ровенской области отравились 18 первоклассников. 14 детей госпитализированы, остальные лечатся дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров