До конца года "Укрзализныця" запустит поезд Одесса - Кишинев

К конца 2017 года ПАО "Укрзализныця" совместно с железными дорогами Молдовы запустит поезд Одесса - Кишинев. Об этом сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Как отметил Евгений Кравцов, железные дороги Молдовы уже подготовили подвижной состав для этого маршрута, обновили вагоны.

"Мы наблюдаем оживление перевозок в международном сообщении и будем развивать его. Сейчас работаем над новым беспересадочным маршруту Мукачево-Будапешт, будем развивать направление Ковель-Хелм при росте пассажиропотока. В следующем году запустим поезд в направлении Румынии", - рассказал и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця".

В приоритете, по словам Евгения Кравцова, также развитие маршрутов внутренних пассажирских перевозок, чтобы охватить большинство населенных пунктов и сделать удобными пересадочные узлы станции.

"Наша цель - соединить областные центры, такие как Черкассы, Чернигов, улучшить сообщение с Житомиром, развивать маршруты из Львова. В перспективе будет введены маршруты Ужгород - Лисичанск, Ивано-Франковск - Константиновка - это позволит надежно соединить Донбасс с центральными и восточными регионами страны. Значительно усовершенствуем сообщения Приднепровья: Днепр и Запорожье получат новое качественное сообщения. В целом мы предоставим украинском гораздо больше возможностей путешествовать по стране, познавать ее", - отметил Евгений Кравцов.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, "Укрзализныця" закупила современные купейные вагоны отечественного производства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров