Кабмин принял решение о создании администрации Государственной уголовно-исполнительной службы

Кабинет министров Украины принял решение о создании администрации Государственной уголовно-исполнительной службы. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Мы создаем три отдельные юридические лица, будут заниматься специфическими функциями. Первая из них - это администрация Государственной уголовно-исполнительной службы. Это не большой, но милитаризованный орган. В рамках реформы государственной службы мы полностью выделяем из гражданского министерства военизированных людей и создаем отдельную юридическое лицо ", - сказала первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова во время представления проекта решения.

Также, по ее словам, предусматривается создание госучреждения "Центр пробации", который будет реализовывать пробацийни программы. Кроме того, отметила Н.Севостьянова, планируется создание "Центра охраны здоровья", который является первым шагом на пути к передаче медицины в пенитенциарных учреждениях в Министерство здравоохранения.

Напомним, сегодня

правит Соответствующее решение сегодня принято на заседании КМУ

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров