В Украине может появиться "День сопротивления Крыма российской оккупации"

Министерство информационной политики предложило официально отмечать 26 февраля как годовщину "сопротивления Крыма российской оккупации". Об этом во время круглого стола сообщила первый заместитель Министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"У нас есть несколько ключевых дат, одна из которых - это дата оккупации. Мы изменили акцент, мы говорим не просто о годовщине оккупации - мы говорим о сопротивлении, о сопротивлении оккупации", - сообщила пресс-секретарь.

По ее мнению, эта тема возникла в министерстве в результате работы фокус-группы, которые проводились во время подготовки "Стратегии публичной дипломатии крымских татар".

"Фактически мы предложили сегодня официально, чтобы в Украине появился 26 февраля "День сопротивления Крыма российской оккупации". Кабмин поддержал соответствующим постановлением, и, если подпишет президент, у нас будет такой день, и это тоже одна из заслуг этой стратегии," - отметила Э.Джапарова.

Напомним, в Американском доме крымские татары вместе с дипломатами отпразднуют Международный день коренных народов мира.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров