Долг Киева за тепло составляет 2,6 млрд грн

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" на 1 сентября составила 2,6 млрд грн. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют населения и ЖЭО столицы – 1,35 млрд грн и 690 млн грн соответственно.

Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 сентября 2017 года задолженность организаций, которые финансируются из госбюджета, составила 43,6 млн грн, долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий – 304,2 млн грн.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Святошинском (178,6 млн грн) и Деснянском (179,4 млн грн) районах.

Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" на 1 сентября 2017 г. составила 1,35 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 810,4 млн грн, долг за горячую воду – 539,5 млн грн.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду имеют жители Печерского района – 2,8 тыс. грн.

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района – 5,6 млн грн (вул. Вышгородская, 45), Печерского – 2,6 млн грн (вул. Евгения Коновальца, 44а) и Соломенского – 1,8 млн грн (вул. Михаила Донца, 2А).

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, прокуратура подала иск в суд о возврате акций "Киевэнерго", "Киевгаз" и "Киевводоканала" общине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров