Президент Еврокомиссии назвал пять приоритетов для Евросоюза на 2018 год

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направил руководству Европарламента письмо с определением приоритетов на 2018 год, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Европейской комиссии.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер направил руководству Европарламента письмо, в котором определил 5 главных приоритетов на 2018 год. К первому пункту он отнес укрепление европейской торговой программы.

"Торговля касается рабочих мест, создавая новые возможности для больших и малых предприятий Европы. Также торговля имеет прямое отношение к экспорту наших стандартов. Европа всегда была привлекательным местом для ведения бизнеса. Каждый дополнительный экспорт в размере 1 млрд евро поддерживает 14 тыс. дополнительных рабочих мест в Европе", - сказал Юнкер.

Вторым пунктом стал вопрос укрепления промышленности и усиление ее конкурентоспособности. Юнкер отметил, что особенно это касается производственной базы Европы и 32 млн работников, которые образуют хребет промышленности.

"Они делают продукты мирового класса, которые предоставляют нам наше преимущество. Новая стратегия промышленной политики, которую мы представляем сегодня, поможет нашим промышленным отраслям стать мировым лидером в сфере инноваций, оцифровки и декорбонизации", - добавил Юнкер.

Третьим пунктом является лидерство Европы в борьбе с климатическими изменениями. Юнкер отметил, что Еврокомиссия готовит и разрабатывает предложения по сокращению вредных выбросов в транспортном секторе.

Четвертый приоритет указанный Юнкером касается информационного обеспечения и защиты европейцев от кибер-атак.

"Кибер-атаки могут быть более опасными для демократии и экономики, чем оружие и танки. Кибер-атаки не имеют границ и никто не имеет против них иммунитета. Вот почему сегодня Комиссия предлагает новые инструменты, включая Европейское агентство по кибербезопасности, чтобы защитить нас от таких нападений", - заявил Юнкер.

К пятому приоритета он отнес вопросы миграции в Европе. По словам Юнкера, на сегодняшний день значительно эффективнее защищаются внешние границы Европы.

"Более 1,7 тыс. Офицеров с новой Европейской пограничной службы и береговой охраны теперь национальным пограничникам стран-членов ЕС в патрулировать в у границ таких стран, как Греция, Италия, Болгария и Испания. Совместные границы и общая защита должны идти рука об руку ", - высказался по поводу миграции Юнкер.

Также он добавил, что легальная миграция является необходимостью для Европы, поэтому Комиссия сделала предложение, чтобы легальные мигранты могли проще доехать до Европы.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Европарламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Евросоюзом и Украиной, Молдовой и Грузией, создать трастовый фонд для инвестиций в Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров