Европарламент выделил 1,2 млрд евро Италии на восстановление после землетрясений

Европарламент утвердил выделение 1,2 млрд евро на возмещение вреда причиненного землетрясениями в центральной Италии, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

Европарламент принял решение выделить из Фонда солидарности ЕС 1,2 млрд евро на возмещение вреда причиненного землетрясениями в Италии в течение года. На голосовании 658 депутатов проголосовали "за", 6 - "против" и 26 европарлементарив воздержались.

"Инфраструктура была серьезно повреждена. Выделенные деньги Италия сможет использовать для реконструкции зданий и культурного наследия, на проведение ремонтных и аварийных работ, а также для финансирования временного жилья для людей", - отмечается в сообщении. Сообщается, что Италия обратилась в Европарламент с просьбой оказать финансовую помощь в размере 30 млн евро.

Европейской Фонд солидарности был создан в 2002 году для того чтобы помочь с финансированием Центральной Европе, в которой того же года происходили катастрофические наводнения. С тех пор Фонд помог более 24 странам ЕС предоставив более 5 млрд евро на восстановление состояния стран после 76 стихийных бедствий, включая наводнения, лесные пожары, землетрясения, штормы и засухи.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направил руководству Европарламента письмо с определением приоритетов на 2018 год.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров