Порошенко и Липтон обсудили перспективы предоставления Украине очередного транша МВФ

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвидом Липтоном обсудил перспективы предоставления Украине очередного транша, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Во время встречи, Глава государства подчеркнул важнейшую роль Международного валютного фонда во внедрении реформ в Украине.

Отмечается, что собеседники обсудили состояние внедрения образовательной, медицинской и пенсионной реформ. Президент Петр Порошенко отдельно отметил важность создания эффективной системы борьбы с коррупцией в Украине.

"Стороны обсудили перспективы выполнения Меморандума об экономической и финансовой политике в контексте предоставления очередного транша Украине в рамках программы Механизма расширенного финансирования", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Дэвид Липтон подчеркнул, что Украина должна воспользоваться положительным улучшением во внутренней экономике для завершения реформ и стабильного роста и отметил высокую динамику сотрудничества между МВФ и Украиной.

Напомним, первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон находиться в Украине с 12 по 14 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров