Дело об убийстве женщины-фельдшера во Львовской области передано в суд

Во Львовской области военная прокуратура завершила расследование убийства женщины-фельдшера. Обвинительный акт в этом уголовном производстве вчера, 12 сентября, военные прокуроры направили в Яворивский районный суд Львовской области для рассмотрения по существу. Об этом на странице в Facebook сообщил военный прокурор Олег Сенюк, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

27-летнему злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

"Мы установили, что 18 апреля 2017 около 02.00 ч. На территории одного из военных городков Яворивщины главный сержант минометной батареи мотострелкового батальона воинской части во время словесного конфликта нанес ножевые ранения в область груди и шеи фельдшеру медицинской службы этой же воинской части. От полученных телесных повреждений 31-летняя женщина скончалась на месте. После этого для сокрытия преступления, сержант Ч. сбросил тело жертвы в яму для отходов, а сам пытался скрыться. Но в конце концов таки сообщил о содеянном", - рассказал Сенюк.

Прокурор также сообщил, что подозреваемый и его жертва - оба участника АТО. Проходивших военную службу по контракту в одной из воинских частей Одесской области, которая весной проходила боевое слаживание на Яворивском полигоне.

Напомним, трагедия произошла 18 апреля на Яворивском полигоне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров