В Кремле подтвердили передачу США предложений о нормализации отношений

В Кремле подтвердили передачу Соединенным Штатам Америки предложений по возобновлению сотрудничества. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ТАСС.

"Безусловно, такие предложения (о возобновлении сотрудничества - ред.) в различных форматах передавались американской стороне", - заявил Д.Песков.

Однако, по словам пресс-секретаря Владимира Путина, Москва не встретила взаимности со стороны США.

"Москва последовательно выступала за возобновление диалога, за обмен мнениями, за попытки поиска совместных решений, но, к сожалению, не встретила здесь взаимности", - заявил он.

Д.Песков уточнил, что Москва передавала Вашингтону предложения "и по частям, и пробное предложение по дипканалам".

Напомним, ранее BuzzFeed News сообщило, что на третьем месяце президентства Дональда Трампа президент РФ Владимир Путин направил одного из своих дипломатов в государственный департамент США, чтобы озвучить смелое предложение: полная нормализация отношений между Соединенными Штатами и Россией по всем основным направлениям.

Как сообщается, в предложении содержался призыв к "восстановлению дипломатических, военных и разведывательных каналов, разорванных между двумя странами после военных вмешательств России в Украине и Сирии".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров