В Москве из двух вокзалов эвакуировали около 500 человек

В Москве из-за анонимных сообщений о заминировании из Казанского и Ленинградского вокзалов эвакуировали почти 500 человек, оперативные службы проверяют всего восемь объектов, которые якобы заминированы. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает ТАСС, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Как сообщили в экстренных службах, из-за анонимных сообщений о заминировании из Казанского и Ленинградского вокзалов уже эвакуированы около 500 человек.

Также отмечается, что оперативные службы проверяют информацию о якобы минировании восьми объектов в Москве - четырех торговых центров, медицинского вуза и трех вокзалов.

"Оперативные службы города проверяют информацию об опасности взрыва непосредственно по нескольким адресам в Москве: на Киевском, Казанском и Ленинградском вокзалах, идет эвакуация из торговых центров "Метрополис", "Афимолл Сити" и "Город", а также с МГМУ им. Сеченова", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, экстренные службы проверяют информацию об угрозе взрыва в ТЦ "Щелково".

По уточненным данным также проверяется информация об угрозе взрыва в ТЦ "Фестиваль".

Напомним, 12 сентября в крупных городах России эвакуировали школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о заминировании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров