"Шахтер" U-19 потерпел поражение в первом матче в Юнацькюи ЛЧ

"Шахтер" U19 начал с поражения свой путь в Юношеской лиге УЕФА в матче против сверстников из "Наполи", сообщает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

В первом тайме среди возможностей хозяев стоит отметить удар в штангу. Зато итальянцы открыли счет за минуту до перерыва - Гаэтано пробил с над дальней дистанции и попал в сетку ворот.

Нападающему Андрею Куликову удалось отквитать разницу в счете, но ровно через минуту Дзербин ударом грудью вырвал для гостей победу - 2:1.

Стоит отметить, что с 80 минуты итальянцы играли в меньшинстве в 10-х, в компенсированное время вообще в 9-х.

Заметим, что "горняки" в четвертый раз примут участие в турнире. Самым успешным для клуба стал сезон-2014/15, когда команда под руководством Валерия Кривенцова добралась до финала Юношеской лиги УЕФА.

Добавим, что следующий поединок юные "горняки" сыграют "26 сентября против сверстников из" Манчестер Сити ".

Напомним, сегодня "Шахтер" стартует в Лиге чемпионов.