Футболист "Наполи" назвал "Шахтер" самой загадочной командой

Вингер и форвард сборной Бельгии и итальянского "Наполи" Мертенс прокомментировал предстоящий старт своей команды в Лиге чемпионов поединком с "Шахтером", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на zbirna.com.

"Мы серьезно и уважительно относимся к каждому оппоненту, тем более, что в Лиге чемпионов слабаков не бывает. Нет смысла смотреть, с какой корзины тебе достался соперник - первого или четвертого. В ЛЧ нужно принимать во внимание и многие другие критерии. Каждый из трех наших противников играет в совершенно другой футбол, поэтому нужно будет серьезно и основательно готовиться к каждой встрече", - заявил Мартинес.

Кроме того, игрок охарактеризовал каждую из команд более подробно.

"Конечно, на бумаге до явных фаворитов можно отнести "Манчестер Сити", но не стоит забывать и об открытом атакующем футболе "Фейеноорда" с его фантастической публикой, которая за 15 лет они явно соскучилась по Лиге чемпионов, и о опытный и амбициозный "Шахтер" с его быстрой, высокотехничной игрой, которую обеспечивают бразильский легион, и молодые футболисты национальной сборной. Кстати, эта команда - пожалуй, самая большая загадка для нас. Хотя мы уже знакомы с украинским футболом по матчам с "Днепром" и "Динамо", но "Шахтер" очень отличается от других украинских коллективов и играет в несколько ином ключе", - подытожил бельгиец.

Напомним, что сегодня "Наполи" попытается добыть первые очки в матче с "Шахтером", который стартует в 21:45 в Харькове.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров