ГПУ провела обыски у депутата Киевсовета

Сегодня Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины провела обыски у депутата Киевсовета от "Батькивщины" Александра Березникова в рамках расследования деятельности так называемых "налоговых площадок", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

По информации пресс-службы, в ходе расследования деятельности так называемых "налоговых площадок" или "программных предприятий" осуществляется отработка так называемых конвертационно-транзитных центров, которые входили в состав преступной организации.

Как сообщили в ГПУ, именно во время отработки деятельности такого центра, который действовал в пределах одного из регионов страны, прошли обыски по местам возможного хранения документов, вещественных доказательств и другого имущества, что использовалось центром в незаконной деятельности.

"Один из обысков прошел в квартире депутата Киевсовета. Данное следственное действие никак не связано с его депутатской или политической деятельностью", - отметили в ведомстве.

В ГПУ добавили, что происходят и другие следственные и процессуальные действия с целью сбора доказательств.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Генпрокуратура совместно с СБУ и Нацполициею за систематическое взяточничество задержала руководителя управления Государственной полиции охраны Национальной полиции Украины

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров