Украинские военные на передовой получают не менее 17 тыс. грн - Президент

На сегодня ни один украинский военный на передовой не получает менее 17 тыс. грн. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"У нас на первой линии нет никого, кто бы получал меньше 17 тыс. грн", - цитирует Президента пресс-служба АП.

При этом Порошенко особенно подчеркнул важность усиления денежной мотивации тех, кто находится на первой и второй линии соприкосновения в зависимости от степени риска и сложности задач.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день на первой линии украинский военнослужащий получает дополнительную доплату 10 тыс.гГрн.

"Уверен в том, что сейчас, когда мы начинаем программу оружейно-технического осовременивания армии, когда мы должны его выводить на уровень 21-го века, мы должны обеспечить целевое финансирование Государственной целевой программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса и найти ресурсы", - подчеркнул Глава государства.

Президент также назвал одним из приоритетов - усиление контрразведывательного режима и выполнения Национальной разведывательной программы.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 13 сентября на заседании Совета безопасности и обороны Украины предметом обсуждения стали "оборонительные" статьи Госбюджета-2018.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров