Чубаров: Россия заключила Чийгоза на 8 лет, чтобы отомстить за отказ в сотрудничестве

Оккупационные власти в Крыму осудили Ахтема Чийгоза к 8 годам заключения, таким образом отомстив ему за нежелание сотрудничать с оккупантами. Об этом в интервью каналу "Прямой" сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины из фракции Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Позавчера был суд, неправомерный, незаконный. 8 лет (заключения - ред.) Ахтему Чийгозу... Это жестокая месть Ахтему Чийгозу за то, что он, находясь 31 месяц в местах заключения, в СИЗО, и 14 месяцев длился суд, он не пошел ни на одну уступку, он не принял ни одного предложение оккупационных властей и ему так жестоко отомстили", - сказал Чубаров.

Также, по словам Чубарова, такой приговор был вынесен для того, чтобы люди, что не воспринимают оккупационные власти, боялись выходить на площади и выражать свой протест.

Напомним, 11 сентября подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма приговорил к 8 годам колонии Ахтема Чийгоза.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, сторона защиты обжаловала приговор заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров