ВРП объявит решение по кандидатам в новый Верховный Суд после 25 сентября

Высший совет правосудия объявит окончательное решение по кандидатам в новый Верховный Суд после 25 сентября. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сегодня Высший совет правосудия начинает историческое заседание по рассмотрению кандидатов в Верховный Суд. Мы создали все возможности для того, чтобы каждый мог спокойно следить за тем, как проходят собеседования с кандидатами", - написала она.

А.Лысенко подчеркнула, что ВРП завершит слушания по кандидатам 25 сентября.

"После этого Совет будет принимать решения и после его принятия - объявит публично. О его дате мы вас обязательно сообщим", - добавила пресс-секретарь.

Напомним, Высшая квалификационная комиссия судей Украины обнародовала 120 победителей конкурса на должность судей нового Верховного суда. ВККСУ по итогам конкурсного отбора направила в Высший совет правосудия рекомендации по 120 кандидатам о назначении их судьями соответствующих кассационных судов в составе Верховного Суда - административного, хозяйственного, уголовного и гражданского - по 30 судей в каждом из перечисленных судов.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в представительстве Европейского Союза в Украине ожидают назначения нового состава Верховного Суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров