Киев за полгода посетили почти 700 тысяч иностранных туристов

В течение января-июня 2017 Киев посетило 688,47 тысячи иностранных туристов, что на 25,43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе КГГА.

В ТОП-10 стран-визитеров в Киев вошли Израиль, США, Германия, Беларусь, Турция, Великобритания, Азербайджан, Франция, Италия, Грузия.

"Количество иностранных посетителей растет, и с ожидаемых в этом году около 1,4 миллиона иностранных туристов в течение 2017 Киев за первое полугодие посетили половина. Это прекрасный ответ на все упреки так называемых доброжелателей, которые только и говорят об обратном, навязывая всем "измену" и "всепропало", при этом не оперируя никакими фактами. Это еще раз доказывает, что Киев - туристически и инвестиционно привлекательный, интересный город. Кстати, я уверен, что благодаря в том числе и "Евровидению", которое посетило около 20 тысячи иностранцев, об Украине и Киеве знают, и количество иностранных туристов будет только увеличиваться", - сказал заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Отмечается, что согласно ожиданиям, к 2020 году количество иностранных гостей составит не менее 2 млн.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Россия остается в тройке самых посещаемых украинцами стран.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров