Фирташа и сына генпрокурора РФ попросили включить в "список Магнитского"

 Организации Freedom House, Human Rights Watch, Transparency International и другие опубликовали список из 15 человек, которых требуют включить в санкционный список США в соответствии с Глобальным актом Магнитского, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сообщение Facebook Freedom House Ukraine.

В частности, указанные организации призвали внести в "список Магнитского" 15 человек, среди которых украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, сын генерального прокурора Российской Федерации Артем Чайка, а также представители Азербайджана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Панамы и других стран.

Как говорится в сообщении, президент Freedom House Майк Абрамовиц подчеркнул: "Мы призываем администрацию применить мощный механизм, предусмотренный Глобальным актом Магнитского, чтобы наложить санкции на иностранных граждан, перечисленных в этом списке. Это позволит предупредить дальнейшие злоупотребления, одновременно демонстрируя моральное и стратегическое лидерство США".

Напомним, Дмитрий Фирташ был задержан в Австрии в 2014 году. Его освободили под залог, а США добиваются его экстрадиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров