Боевики обстреляли район у Донецкой фильтровальной станции

Вчера, 13 сентября, боевики ОРДЛО обстреляли территорию вблизи Ясиноватой, где расположена водонасосная станция 1-го подъема Юго-Донбасского водовода. Об этом со ссылкой на СЦКК сообщает пресс-служба Минобороны, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Около 12.00 13 сентября было зафиксировано взрывы и беспорядочный огонь из стрелкового оружия на неподконтрольной украинскому правительству территории в районе Васильевки, вблизи н.п. Ясиноватая Донецкой области, где располагается водонасосная станция 1-го подъема Юго-Донбасского водовода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрывов обслуживающий персонал станции был эвакуирован в безопасное место.

"Именно в это время неподалеку, на Донецкой фильтровальной станции, которая располагается западнее н.п. Ясиноватая, работали наблюдатели СЦКК, не подтвердили выходные выстрела из подконтрольной правительству Украины территории", - отметили в сообщении.

Кроме того отмечается, что указаные взрыва, по данным объективного контроля и наблюдателей, были оценены как такие, что осуществлялись боевиками путем подрыва боеприпасов дистанционным способом вблизи собственных позиций.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что провокации такого характера совершаются НЗФ ОРДО периодически в течение последних нескольких месяцев с целью запугивания гражданского населения и создания впечатления о якобы существовании "угрозы" объектам гражданской инфраструктуры со стороны подразделений Вооруженных Сил Украины", - добавили в сообщении.

Напомним, вчера вечером, 13 сентября, незаконные вооруженные формирования открывали огонь по КПВВ "Марьинка", где несут службу пограничники вместе с взаимодействующими органами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров