Правоохранители в Одессе разоблачили двух мужчин с самодельной взрывчаткой

В рамках проведения межгосударственной операции "Оружие и взрывчатка" в одном из парков Одессы правоохранители разоблачили местных жителей, у которых обнаружено самодельный взрывной предмет. Об этом корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

В ходе несения службы по охране общественного порядка сотрудники полиции получили вызов о том, что в одном из парков города подрывают неизвестные предметы. Полицейские заметили двух мужчин, у которых при верхнем осмотре одежды был обнаружен предмет похожий на самодельный взрывной предмет цилиндрической формы, где с одной стороны присутствовал шнур для запала.

Как пояснил один из мужчин, данное устройство он сделал самостоятельно у себя дома. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное решение.

"По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

За содеянное мужчинам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, сегодня ночью неизвестный мужчина бросил гранату в оппонентов. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Главные новости дня

Новости партнеров