Военная прокуратура проверяет условия содержания арестованных военных

Военная прокуратура Центрального региона Украины осуществляет проверку мест содержания арестованных и осужденных военнослужащих. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Военной прокуратурой Центрального региона Украины.

В частности, 12 сентября 2017 военный прокурор Центрального региона Украины государственный советник юстиции 3 класса Г.Рябенко, осуществил проверку порядка и условий содержания осужденных, взятых под стражу и задержанных военнослужащих на гауптвахте Житомирского зонального отдела Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины в Житомире.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению конституционных прав и свобод военнослужащих в местах содержания, прежде всего их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения в соответствии с международными нормами и стандартами ратифицированных Украиной.

Г.Рябенко провел личный прием осужденных военнослужащих, акцентировал внимание на внедрении Закона Украины "Об амнистии в 2016 году", вступившим в законную силу 07.09.2017 года, разъяснил требования указанного Закона и порядок их применения к военнослужащим отбывающих наказание.

Отмечается, что по результатам проведенной проверки и выявленных нарушений, будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, боевики не допускают наблюдателей ООН в места лишения свободы на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров