Касперский готов ответить на вопросы в Конгрессе США

Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский согласился выступить в конгрессе после запрета на продукцию компании в федеральных учреждениях США, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на ТАСС.

"Я благодарен и принимаю приглашение дать показания в комитете палаты представителей США по науке, космосу и технологиям, и, если я смогу в ускоренном порядке получить визу, надеюсь публично ответить на обвинения в моей компании и ее продуктов", - заявил Касперский.

Касперского пригласили на слушания, которые состоятся 27 сентября.

Напомним, Министерство внутренней безопасности (МВБ) США призвало американские госучреждения отказаться от продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" . Причиной такого указания стал тот факт, что "использование продуктов" Лаборатории Касперского представляет риск информационной безопасности федеральных информационных систем ".

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, "Лаборатория Касперского" официально запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free , который вскоре станет доступным во всех странах мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров