В Минобороны Беларуси рассказали, что отрабатывали во время первой фазы "Запад-2017"

В Минобороны Беларуси сообщили, что отрабатывали во время первой фазы совместных военных учений РБ и РФ "Запад-2017". Об этом рассказал пресс-секретарь оборонного ведомства Беларуси Владимир Макаров во время брифинга в Минске, передаёт корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Учения продолжаются. Обращаю ваше внимание, что учения проводятся на полигонах России и Беларуси, но основные действия проходят на территории республики Беларусь, где задействованы 6 полигонов", - сказал Макаров.

Он сообщил, что до завтрашнего дня проходит первая фаза учений во время которых выполняются мероприятия по прикрытию участков государственной границы, отрабатывается несение боевого дежурства по противовоздушной обороне (ПВО), разведка, поиск и уничтожение ДРГ и др.

В частности, на учениях задействованы полигон "Борисовский", где сегодня прошли тактические учения с применением реактивной батареи 336, из которой были произведены учебные пуски.

Боевые действия также отрабатываются на "Осиповичском", "Домановском", "Лепельском" и полигоне "Лосвидо".

На территории "Домановского" полигона был совершен ракетно-зенитный марш, отрабатывались вопросы ПВО, а также мероприятия по противодействию нарушения воздушного пространства государственной границы.

Напомним, следующая фаза учений начнется 17 сентября.

Как проинформировали корреспондента ПрессОрг со ссылкой на UNN, действия будут проходить на полигоне "Ружанский".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров