В Украине более 1600 индивидуальных домов установили себе солнечные панели - Савчук

На сегодня в Украине уже более 1600 индивидуальных домов установили себе солнечную панель. Эта цифра увеличивается ежемесячно. Об этом сообщил в эфире "5 канала" председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В Украине 6,5 млн индивидуальных домохозяйств. На сегодня в Украине уже более 1600 индивидуальных домов установили себе солнечную панель. Эта цифра увеличивается из месяца в месяц, из квартала в квартал. Как правило, все эти солнечные панели везутся из других стран, в основном, из Китая. Но, осознавая то, что у нас хороший тариф на продажу электроэнергии в сеть с домохозяйства, и он привязан к евро, то уже у меня состоялись переговоры с большим количеством производителей солнечной панели, в том числе, буквально недавно были швейцарцы, производящие солнечные панели вместе с крышей, которая утепляет крышу. И они говорят о том, что нам производить их в Швейцарии очень дорого, они хотели бы свое производство переместить в Украину ", - рассказал Савчук.

Как сообщал ранее ПрессОрг со ссылкой на UNN, Украина должна достичь 25% энергии из возобновляемых источников в снабжении энергии до 2035 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров