Никаких необоснованных арестов и насилия по делу Саакашвили не будет - ГПУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уверяет, что никаких необоснованных арестов и насилия по делу Михаила Саакашвили не будет. Об этом он заявил на 14-той Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Хочу обратить ваше внимание журналистское и просить - покажите, пожалуйста, как грузинские власти общалась с оппозицией - путем силового разгона и залитыми кровью улицами. Это один, кстати, из эпизодов того, что инкриминируют господину Саакашвили. И как наша власть общается с господином Саакашвили - вежливо приходя и прося расписаться под протоколом. Мы, в любом случае, не поддадимся на провокации: ни насилия или необоснованных арестов, даже в этом деле, не будет. Нас интересует одно: граница является священной, солдаты неприкосновенны, офицеры достойны и также неприкосновенными", - заявил Генпрокурор.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 10 сентября экс-президент Грузии в окружении сторонников попал в Украину через границу с Польшей и поехал в Львов.

Впоследствии Саакашвили заявил, что планирует 19 сентября прибыть в Киев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров