Боевики с начала суток 10 обстреляли позиции сил АТО - штаб

С начала суток незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие. Наши военные 4 раза огнем заставляли противника прекратить провокации, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие. Наши военные 4 раза огнем заставляли противника прекратить провокации. Потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что сегодня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки продолжали обстрелы наших позиций на всех направлениях. Правда, с полуночи враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение.

"... на Донецком направлении ночью наемники дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Авдеевской промзоны. А возле Зайцево несколько раз работало стрелковое оружие оккупантов. На Приморском направлении обстрелы наших опорных пунктов зафиксированы на подступах к Водяному и Широкиному. На Луганском направлении боевики дважды применяли гранатометы различных видов вблизи Крымского. А из крупнокалиберного пулемета открывали огонь в районе Новотошковского", - говорится в сообщении.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN 16 сентября, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Крымском один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров