В Киеве пьяный иностранец назвал себя террористом и угрожал взрывом

В Киеве пьяный иностранец катался в такси, звонил в полицию и сообщал, что он террорист и готовит взрыв. Полицейские вместе со Службой безопасности Украины в течение часа установили и задержали шутника, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным полиции, около 7 часов утра в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступил вызов с мобильного телефона: неизвестный назвался "террористом" и сообщил о взрыве, который он готовит.

Правоохранители нашли и остановили машину, которой пользовался "террорист".

"В салоне полицейские обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель подтвердил, что именно этот пассажир звонил в полицию с угрозами взрывов и устроил конфликт из-за суммы оплаты за услугу.

Для установления всех обстоятельств правонарушителя доставили в территориальное управление полиции. Сейчас известно, что мужчина - 48-летний гражданин другого государства, который постоянно живет в Киеве. Правоохранители устанавливают, чем он занимался в столице", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что данный факт должным образом зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Дарницкого управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация события и решен вопрос о задержании злоумышленника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров