Украина призвала допустить международных экспертов на подтопленные шахты в ОРДЛО

Украинская сторона на заседании подгруппы по социальным вопросам в Минске призвала к безотлагательному решению экологических проблем в ОРДЛО. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер на своей странице в Facеbook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Речь идет о скорейшем допуске международной группы экспертов для изучения возможных экологических и других последствий подтопления шахт в ОРДЛО", - сообщила Олифер.

По ее словам, договоренность о таком допуске была достигнута еще в прошлом году, однако представители ОРДЛО до сих пор не пустили иностранных специалистов на эти предприятия. В то же время, напомнила Олифер, украинская сторона обеспечила соответствующий допуск экспертов на шахты, которые находятся на подконтрольной Украине части Донбасса.

Напомним, в мае первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко сообщила, что представители так называемых ЛНР и ДНР не дают доступа международным экспертам на затопленные шахты на Донбассе для предоставления экспертной оценки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров