Порошенко: Украина требует скорейшего введения миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко во время саммита Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества заявил, что Украина нуждается в миротворцах ОНН на Донбассе, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сегодня, мы также нуждаемся в плече миротворца ... Я хочу подтвердить мое предложение Раде для того, чтобы отправить миротворческую миссию на Донбасс. Мы должны двигаться в этом направлении - чем раньше, тем лучше. Я также поздравляю начало диалога между членами ООН и Украины сделает все возможное, чтобы участвовать в этом диалоге.

Я также должен сказать, что дорога для обеспечения мира для отправки миротворческой миссии, прежде всего, лежит в прекращении отправки российских солдат и оружия на украинскую землю. Более того, постоянный международный контроль на неконтролируемой территории украинско-российской границе должен быть обеспечен. Это ключ для отправки миротворческой миссии ", - заявил он.

Он отметил, что Украина была абсолютным партнером ООН в проведении миротворческих операций в течение многих лет, украинские "синие береты" принимали участие в операциях ООН по всему миру.

Напоминаем, Канада поддержала инициативу Украины по миротворцев ООН на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров