Прокуратура обжалует приговор по делу "2 мая" на следующей неделе - Луценко

"В этой ситуации мы не дадим взбудоражить Одессу, не дадим избежать ответственности людям, которые хотели принести войну в Одессу. Мы надеемся, что апелляционный суд рассмотрит нашу жалобу, она будет представлена ​​на следующей неделе", - заявил Луценко.

По его словам, в апелляционной жалобе прокуратура будет требовать отмены решения районного суда и направления производства на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Генпрокурор отметил, что при рассмотрении дела в суде первой инстанции прокуратуре было отказано в приобщены дополнительных доказательств, собранных в 2016 году.

"Суд отказался принимать, с нашей точки зрения, абсолютно обоснованные доказательства причастности лиц к указанным событиям - это видео событий, показания свидетелей, которые узнают конкретных обвиняемых, и признание одного из тех, кто был на стороне "Русской весны" и разоблачает своих единомышленников. Но все это отказался принимать суд", - сказал Луценко.

Кроме того из группы прокуроров, которые поддерживали обвинение судом было выведено именно тех, кто "владел всеми материалами дела".

Напомним, Черноморский горсуд 18 сентября вынес оправдательный приговор в отношении всех участников событий мая 2014 года на Греческой площади.

Впоследствии суд избрал меру пресечения в отношении двух фигурантов дела "2 мая".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров