В СБУ опровергли информацию о причастности "Кристалбанка" к незаконным оборудкам

Служба безопасности Украины заявила, что на видеохостинге YouTube обнаружено фейковый аккаунт, через который распространялась недостоверная информация от имени СБУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

В сообщении говорится, что в Службу безопасности Украины обратился народный депутат Украины Романюк Р.С. с просьбой опровергнуть размещенную на отдельных сайтах информацию о якобы обнародованных Службой безопасности Украины сведениях о его причастности к незаконным оборудкам, которые якобы осуществлялись через ПАО "Кристаллбанк".

С аналогичной просьбой об опровержении распространенного в Интернете ложного сообщения в Службу безопасности Украины обратился председатель правления ПАО "Кристаллбанк" Гребинский Л.А.

"В связи с этим заявляем, что Служба безопасности Украины не обнародовала сообщение о народном депутате Украины Романюка Р.С. и ПАО "Кристаллбанк". Указанное сообщение, распространенное в Интернете со ссылкой на Службу безопасности Украины как на источник информации, является фейковым", - сообщили в СБУ.

Отмечается, что Служба безопасности Украины также не создавала канал на YouTube, на котором размещены указанные сведения, и не осуществляла его контентное наполнение.

Отмечается, что на веб-сайте Службы безопасности Украины (www.ssu.gov.ua) размещен баннер официального канала Службы безопасности Украины на YouTube, зарегистрированного 7 апреля 2014 года. Других каналов на ресурсе YouTube Служба безопасности Украины не имеет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров