Манафорт предлагал российскому миллиардеру информацию о ходе выборов США

Председатель предвыборной кампании Д.Трамп Пол Манафорт предлагал предоставить информацию о ходе президентской гонки в Америке кремлевскому миллиардеру, за две недели до того, как Дональд Трамп занял свой пост. Об этом сообщает Washington Post, ссылаясь на собственные источники, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Если ему нужны эти данные, мы можем их предоставить", - написал Манафорт 7 июля 2016.

Он отправил электронное письмо зарубежном посреднику с просьбой передать сообщение Олегу Дерипаске, с которым П.Манафорт ранее имел общий бизнес, по информации источников.

Электронные письма относятся к десяткам тысяч документов, которые были переданы следственным конгрессом и специальной адвокатской группе Роберта С.Мюлера, которая расследует связи президента Д.Трампа с Россией во время избирательной кампании в 2016 году.

Нет никаких доказательств того, что российский алюминиевый магнат получил сообщение или, что любые переговоры состоялись.

Пресс-секретарь О.Дерипаски также опровергла факт электронной переписки, заявив, что она "обеспокоена даже отвечать на такие фальшивые коннотации".

Предоставляем, следователи ФБР, согласно тайного приказа суда, с 2014 года прослушивали Пола Манафорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров