Пожар на складах боеприпасов в Донецкой области: установлены повреждения за 14 адресами

В результате пожара на складах с боеприпасами в Никольском районе Донецкой области в основном, повреждены окна, крыши и заборы за 14 адресам. Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"По состоянию на 8:00 установлены повреждения за 14 адресами: в основном, оконные блоки, кровли и заборы. Информация о пострадавших не поступала", - написал П.Жебривский.

Он добавил, что в поселке Новоянисоль, рядом с которым горели склады с боеприпасами, проживает 450 человек.

"Во время вчерашних событий 60 из них выехали самостоятельно, в организованной массовой эвакуации населения потребности не было, хотя все необходимое для этого силами ГСЧС было подготовлено", - добавил П.Жебривский.

В целом, по его словам, к ликвидации последствий пожара привлечены 248 человек и 53 единицы техники. В частности, работает 4 группы ВСУ по разминированию территории склада, 6 групп пиротехников ГСЧС осматривают и при необходимости разминируют территорию поселка Новоянисоль.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Никольском районе Донецкой области пожарные ликвидировали пожар на территории склада боеприпасов ВСУ.

Напомним председатель Донецкой ВЦА Павел Жебривский заявил, что пожар на складе боеприпасов не является террористическим актом.

Взрывы на складе боеприпасов в Донецкой области произошли 22 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров