К расследованию детонации боеприпасов в Донецкой области привлекли дополнительные силы

Для расследования факта детонации боеприпасов на военных складах под Новоянисолем в Донецкой области созданы дополнительные следственно-оперативные группы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"По распоряжению руководства полиции Донецкой области для досудебного расследования сформированы дополнительные следственно-оперативные группы, в которые будут входить следователи областного главка и сотрудники военной прокуратуры. В их задачи входит тщательное обследование места происшествия и установление всех обстоятельств пожара и последующей детонации", - отметили в полиции.

При этом в полиции напомнили, что правоохранители квалифицировали факт пожара на складах с боеприпасами как умышленное уничтожение или повреждение имущества.

"Предварительно факт пожара и взрыва боеприпасов квалифицированы по ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", - говорится в сообщении.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Никольском районе Донецкой области пожарные ликвидировали пожар на территории склада боеприпасов ВСУ.

Напомним председатель Донецкой ВЦА Павел Жебривский заявил, что пожар на складе боеприпасов не является террористическим актом.

Взрывы на складе боеприпасов в Донецкой области произошли 22 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров