ГПУ: активы сына Азарова арестованы в трех странах

В рамках расследования уголовного производства по подозрению сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея Азарова наложен арест на его имущество и счета в банках в Украине, Италии и Швейцарии. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Во время досудебного расследования наложены аресты на имущество, принадлежащее Азарову А.Н., а именно земельные участки и дома на территории Украины и Итальянской Республики, транспортные средства, а также на денежные средства на счетах предприятий, бенефициарным владельцем которых является Азаров А.Н. в банках Швейцарской Конфедерации", - говорится в ответе на запрос.

Кроме того, по данным ГПУ, в компетентные органы ряда других европейских государств направлены запросы о международной правовой помощи, в том числе для выяснения наличия в этих государствах имущества и счетов в банках, которые принадлежат сыну экс-премьера.

В ведомстве уточнили, что расследуют уголовное производство по подозрению А.Азарова от 31 декабря 2014 года.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины арестовать 10 банковских счетов сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея в Швейцарии в рамках уголовного производства относительно его незаконного обогащения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров