СБУ обнаружила нарколабораторию в Киевской области

Правоохранители разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина в городе Васильков Киевской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Служба безопасности Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в городе Васильков Киевской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества - амфетамина. Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали жители города Васильков в арендованном дачном доме", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что, по их данным, нарколаборатория действовала полгода.

"Каждую неделю наркодельцы изготовляли и сбывали почти 300 граммов амфетамина. Клиентами злоумышленников были мелкие наркодилеры и посетители местных развлекательных заведений", - говорится также в сообщении.

В ведомстве уточнили, что сотрудники СБ Украины задержали четырех злоумышленников в центре Василькова при попытке сбыта очередной партии психотропов.

"Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства наркодельцов, правоохранители изъяли оборудование, прекурсоры и химические вещества для изготовления амфетамина, почти пятнадцать килограмм каннабиса. Общая стоимость изъятых наркотиков и прекурсоров составляет более 1,5 миллиона гривен по ценам "черного рынка", - уточнили в СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Одному из организаторов нарколаборатории уже объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров